党建工会
杨柳青二中工会组织职工 (2018.04.23)
杨柳青二中奖励性绩效工 (2019.06.17)
党员赴新疆送教活动 (2019.05.06)
社区联席会 (2019.05.06)
教师园地
全国第九届“和谐杯”中 (2019.05.06)
心得体会 (2018.12.20)
参加第五届全国中小学实 (2018.12.06)
“课改大讲堂”物理专场 (2018.11.30)
德育团队
研学实践 (2019.05.07)
抒发情怀 (2019.05.06)
我与集体共成长 (2019.04.29)
杨柳青二中跳绳比赛 (2019.04.22)
内容显示页
 您所在的位置: 首页 >> 学生荣誉

校文艺展演成绩
时间: 2019-03-09

2019年西青区学校文艺展演个人项目成绩公示名单
独舞(中学组)
*备注:前20名选手获得参加市级比赛资格
序号 姓名 性别 年级 学校 学籍号 成绩 名次 等级
22 戴月枝 七年级 杨柳青第二中学 G120111200604300062 27.12 11 区级三等奖
21 曹赢月 七年级 杨柳青第二中学 G12011320051028026X 26.77 14 区级三等奖
20 徐星晔 七年级 杨柳青第二中学 G13080220060918122X 26.72 15 继续努力
2019年西青区学校文艺展演个人项目成绩公示名单
朗诵、主持人(中学组)
*备注:前25名选手获得参加市级比赛资格
序号 姓名 性别 年级 学校 学籍号 总分 名次 等级 
59 陶怡然 七年级 杨柳青第二中学 G120111200510140141 28.66 2 区级一等奖
33 姜梓欣 七年级 杨柳青第二中学 G430124200601121725 动漫 296.5 1 一等奖
38 霍英琦 八年级 杨柳青第二中学 G120111200505230169 动漫 235 21并列 三等奖
36 李春杨 八年级 杨柳青第二中学 G120111200409290049 动漫 223 25 三等奖
2019年西青区学校文艺展演个人项目成绩公示名单
软笔书法(中学组)
*备注:前25名选手获得参加市级比赛资格
名次 参赛号 姓名 性别 年级 学校 得分 奖级 是否报送市级
15 31 郝珈彬 八年级 杨柳青第二中学 75 区级三等奖
21 29 王姿予 七年级 杨柳青第二中学 64.333 继续努力
22 30 张子轩 七年级 杨柳青第二中学 63.667 继续努力
24并列 28 鲍成恩 七年级 杨柳青第二中学 62 继续努力
52 苏泽丞 八年级 杨柳青第二中学 G120111200501240052 吉他弹唱 初中组 26.35 区级二等奖 11
48 陆阳 八年级 杨柳青第二中学 G120111200506070013 独唱 初中组 25.97 区级二等奖 15
西画(中学组)
*备注:前25名选手获得参加市级比赛资格
序号 姓名 性别 年级 学校 学籍号 项目 组别 总分 排名 获奖等级
44 焦雪 八年级 杨柳青第二中学 L12011120050208010X 西画 中学组 285 5并列 区级一等奖
45 黄璟玺 八年级 杨柳青第二中学 G341422200410178959 西画 中学组 261 9 区级二等奖
42 白思甜 七年级 杨柳青第二中学 G130923200506271027 西画 中学组 234 19并列 区级三等奖
38 宋美璟 七年级 杨柳青第二中学 G120111200412240106 西画 中学组 226 23 区级三等奖
2019年西青区学校文艺展演个人项目成绩公示名单
硬笔书法(中学组)
*备注:前25名选手获得参加市级比赛资格
序号 姓名 性别 年级 学校 学籍号 项目 组别 总分 名次 获奖等级
38 孔心妍 八年级 杨柳青第二中学 G370881200505203527 硬笔书法 中学组 252.5 14 区级二等奖
34 苏子昂 七年级 杨柳青第二中学 G140109200601040033 硬笔书法 中学组 235.5 16 区级三等奖
35 关涵竹 七年级 杨柳青第二中学 G120111200511110040 硬笔书法 中学组 228.5 19并列 区级三等奖
33 鲍成恩 七年级 杨柳青第二中学 G120111200509280016 硬笔书法 中学组 222.5 24并列 区级三等奖
27 董竞泽 七年级 杨柳青第二中学 G130423200610120010 中国画 初中组 286.5 4并列 区级一等奖
29 董泽禹 八年级 杨柳青第二中学 G120111200410010112 中国画 初中组 265.5 6 区级二等奖
25 马仁婕 七年级 杨柳青第二中学 G230828200607184627 中国画 初中组 260.5 7 区级二等奖